сентября 28, 2010

Моя первая фотокнига от Цифролаб!

О фотокниге я мечтала уже давно. Мечтала.. и молча завидовала девочкам-россиянкам, в распоряжении которых был, как минимум, десяток-другой полиграфических организаций на любой вкус и цвет. Пока как-то раз подруга (спасибо, Олечка!!!) не скинула мне ссылочку на Cyfrolab. Я вдохновилась и даже начала делать для Дани книгу его первого года жизни. Но, из-за некоторых сложностей с фотографиями работа застопорилась. Словом, нужен был ощутимый пинок... и мне на глаза попался конкурс ЖЖ-шек от Цифролаб. Это было ОНО! Ни на что, в общем-то, не надеясь я оставила заявку со ссылкой на свой блог - и неожиданно получила письмо!
...Наверное, так быстро, как я делала эту фотокнигу, я еще не делала ничего))). Мне очень не хотелось получить в результате просто набор коллажей и очень хотелось, чтобы вся книга была более или менее выдержана в одном стиле, а главное, чтобы книга получилась не только красивой, но и интересной (ну что поделать, не могу я без большооогоооо количества текста))). Сами странички я делала по обыкновению в фотошопе. Мне очень понравилось и очень помогло то, что в Cyfrolab четко расписаны все технические требования к страничкам, и более того, к фотокниге любого формата можно скачать специальные шаблоны PSD для страниц и обложки с разметкой направляющими, которые указывают, какие миллиметры уйдут под обрез, а какие будут вклеены в корешок. А "собирала" странички в книгу уже с помощью цифролабовской программы CyfroBook. В принципе, особенных сложностей при работе с программой не возникло, я бы отнесла ее к разряду программ "с интуитивно понятным интерфейсом". А еще с ее помощью очень удобно делать заказ!
На сайте Cyfrolab указано, что сроки выполнения заказа - семь дней плюс два дня на пересылку. На деле получилось, что уже через четыре дня мне на e-mail, пришло письмо,что моя книга готова и отправлена! А еще через два дня курьер принес мне мою фотокнигу!!!
Вот она, моя драгоценная))):
 Из первых впечатлений - это просто клаааасссс!!! Приятно держать в руках, приятно листать и необыкновенно приятно смотреть! Неожиданно понравиось качество бумаги - достаточно плотная (не знаю, почему, но я ожидала худшего). И, конечно, очень приятным сюпризом оказалось... отсутствие сюрпризов при передаче цветов! Все получилось так, как задумано!
И несколько разворотов (картинки кликабельны):







А еще для получения общего впечатления странички и переплет:

 Ну что тут можно еще сказать? Только то, что у меня уже еще две книги на подходе)))). И я теперь абсолютно точно знаю, где буду их печатать.

А, и еще кредиты: почти все из разных наборов High Four Designs и Shayarka Designs 

28 комментариев:

  1. Вик, очень красивая и интересная книжка получилась!!! Прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика,просто класс!!!Я тоже о такой мечтаю!!Именно коллажи, а на втрой стороне текст!!Спасибо за ссылочку, буду тоже думать!!

    ОтветитьУдалить
  3. Викуля,вот это красотища!!!Какая же ты молодчина,здорово придумала,вот где коллажи смотрятся,можно же делать сказки таким образом!Идея прекрасная,книга красивая,коллажи просто супер,сынуля солнышко,ну и конечно мама умница и красавица:)

    ОтветитьУдалить
  4. Сказать, что я рада, что пнула - ничего не сказать!!! и чего раньше не догадалась? Вик, я в непроходящем восторге! Очень, очень и очень понравилось!!!
    зы: сделай мне такую, а? ))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Класноо!Глаз просто не оторвать!! Молодчинка!!

    П,С. Я там тож печатаю себе)))

    ОтветитьУдалить
  6. Вика! Ну какая же красотища!!! Классная идея!!! Очень нравится!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вика!!!! Какая красота!!! Потрясающе! Великолепная книга!!!! Какая ты молодец!!! На все руки мастерица! Я в восторге! Шикарная книга для Дани!!! Повезло сыночку с такой талантливой мамой!

    ОтветитьУдалить
  8. Вау!!! Вау!!! Я в восторге!!! Вика, это просто шедевр!!!! Очень все нравится!!!!!!!!!

    P.S. Тоже там планирую печать, и все мои подружки по совету там печатают))).
    Вик, если что можно я потом пристану и пораспрашиваю тебя????)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, девочки!!! Я сама в восторге!
    Jasmin-Olya, Оль, тебе еще раз огромное спасибо и за ссылочки, и за пинки))).
    KatyBo, Катюш, ну кто бы говорил ;).
    SMI, Маш, спрашивай, конечно, я постараюсь ответить!

    ОтветитьУдалить
  10. Суперская книжка,Викуль, смотрится отпадно!!!!Молодчинка!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вика, шикарная книжка!!! Какая же ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Вика! Сказать понравилось, восторг - ничего не сказать! У меня волна эмоций! Какая же ты молодец! Книжка шикарнейшая!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Вика, книга такая шикарная!!! Очень мне нравится идея с историями!!! Повезло сыну с мамой!!! А я все никак не доделаю...

    ОтветитьУдалить
  14. Вика, книга просто прелесть! И стиль интересный выбрала, БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Вик, хотела спросить - если у тебя в книге где-то был более-менее мелкий шрифт, как он пропечатался? Буковки четкие?

    ОтветитьУдалить
  16. Викуся, мне бы хотелось поговорить о книге по подробнее, ну очень надо, если чего мой адрес
    tamada_2378zp@mail.ru или мой номер телефона 099-037-36-11 Оксана

    ОтветитьУдалить
  17. Вика, это как это я пропустила твою книгу??? Такая шикарная!!!!!!!!!!! Браво!!!!
    Очень понравилась идея со стихами и сказками!!!!
    не возражаешь воспользуюсь?:)

    ОтветитьУдалить
  18. Jasmin-Olya, Оль, по-моему, все в порядке со шрифтом и буковками. Но у меня чтоб совсем мелкого шрифта - такого не было.

    Наташ, конечно, пользуйся на здоровье!

    Еще раз огромное спасибо вам, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Вика,очень красиво и мега-профессионально!!Потрясающая книга!!! Страницы оформлены безупречно!!!
    А можно спросить какой шрифт ты тут использовала?

    ОтветитьУдалить
  20. Шикарная книга! Очень красиво оформлена!

    ОтветитьУдалить
  21. Викуля. У меня челюсть отвисла. Я давно остыла от идеи сделать фотокнигу но после твоей меня аж затрясло. Так хочу. Вот где красота !!!! Поздравляю с прекрасной книгой

    ОтветитьУдалить
  22. Я впервые встречаю такую красивую фотокнигу.Все так гармонично!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Вика, твоя книга - просто шедевр! Безумно понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Классно.Нет...шикарно!!!!!!Глаз радуется,глядя на эту красоту.Молоцец!!!Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Вика, идея просто великолепная,я в полном восторге, про исполнение и говорить нечего - это просто шикарно!!! Действительно, сразу и себе захотелось в таком стиле, спасибо большое, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
  26. Просто потрясающая книга !! Я в полном восторге, сразу хочется бросить все свои дела и засесть себе такую красоту сотворить. И спасибо огромное за ссылочку,я уже думала в Швейцарии печатать, а тут оказывается и у нас есть достойные организации.

    ОтветитьУдалить